Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10
Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Nicole Meyer
nicole.meyer@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung (in Elternzeit)
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18
Firmenberatung
Tino Heß
tino.hess@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-11
Studienberatung
Cindy Liehr
cindy.liehr@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-22
Dual Studierende Marketingkommunikation/ PR
Franziska Bräunig
franziska.braeunig@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-14
Dual Studierender Personalwirtschaft/ Personaldienstleistung
Andreas Lehmann
andreas.lehmann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-20

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-17
Lehrkraft
Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-19
Lehrkraft
Prof. Dr. Helmut Geist
helmut.geist@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10

Studiengang Sozialpädagogik und Management

Studienorganisation/ Prüfungsverwaltung und Firmenberatung
Andrea Gühne
andrea.guehne@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-21
Studien- und Firmenberatung
Sara Siemund
sara.siemund@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-13

Wissenschaft und Lehre im Studiengang Sozialpädagogik & Management

Wissenschaftliche Studienortleitung
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-15