Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nicole Meyer
nicole.meyer@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-18
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Andrea Gühne
andrea.guehne@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-21
Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10
Dual Studierende mit dem Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Franziska Bräunig
franziska.braeunig@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-14

Studien- und Firmenberatung

Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Jana Uhlemann-Scheiding
jana.uhlemann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-12
Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Tino Heß
tino.hess@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-11
Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Cindy Liehr
cindy.liehr@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-22
Dual Studierender mit dem Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Andreas Lehmann
andreas.lehmann@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-20
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sara Siemund
sara.siemund@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-13

Wissenschaft und Lehre

Wissenschaftliche Studienortleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Stefan Hähnel
stefan.haehnel@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-17
Wissenschaftliche Studienortleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-15

Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

Prof. Dr. Sophia Lux
sophia.lux@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-19
Prof. Dr. Helmut Geist
helmut.geist@internationale-ba.com
Tel. 0341 1491909-10