Sie sind hier: Home  > IBA Leipzig  > Team

Neu in Leipzig im Akkreditierungsverfahren:


Regelmäßige

Infoveranstaltungen

Wählen Sie Ihren Termin hier!

Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Leipzig
Norman Kirsche
norman.kirsche@internationale-ba.com
Tel. 0341149190910
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung
Anne-Kathrin Herms
anne-kathrin.herms@internationale-ba.com
Tel. 0341149190918
Sekretariat
Beatrix Schwertassek
beatrix.schwertassek@internationale-ba.com
Tel. 0341149190910
Dual Studierende mit dem Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Franziska Bräunig
franziska.braeunig@internationale-ba.com
Tel. 0341149190914

Studien- und Firmenberatung

 
Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Jana Uhlemann-Scheiding
jana.uhlemann@internationale-ba.com
Tel. 0341149190912
Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Jens Frauendorf
jens.frauendorf@internationale-ba.com
Tel. 0341149190911
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sara Siemund
sara.siemund@internationale-ba.com
Tel. 0341149190913

Wissenschaft und Lehre

 

Wissenschaftliche Studienortleitung Leipzig

 
Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Jana Grothe
jana.grothe@internationale-ba.com
Tel. 0341149190915
Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Veikko Krypczyk
veikko.krypczyk@internationale-ba.com
Tel. 0341149190910




Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre

 
Dr. Sophia Lux
sophia.lux@internationale-ba.com
Tel. 0341 149190919
Dr. Sibille Goepel
sibille.goepel@internationale-ba.com
Tel. 0341 149190910
Prof. Dr. Helmut Geist
helmut.geist@internationale-ba.com
Tel. 0341 149190910